Full Details for Lot 198

Auction 793T, Lot # 198

José García Ocejo (Córdoba, Veracruz, 1928 - )
Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Cariátides. Serigrafía, serie 18/100. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 39 x 50 cm. Enmarcada.
b) Pareja. Tinta sobre cartoncillo. Firmada y fechada 89. Dimensiones: 35 x 47 cm. Sin enmarcar.
Presentan ligeras manchas y detalles de conservación en marco.
Piezas: 2
Estimado $3,000-4,000