Auction 793T, Lot # 198
José García Ocejo (Córdoba, Veracruz, 1928 - ) Lote de obras gráficas. Consta de: a) Cariátides. Serigrafía, serie 18/100. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 39 x 50 cm. Enmarcada. b) Pareja. Tinta sobre cartoncillo. Firmada y fechada 89. Dimensiones: 35 x 47 cm. Sin enmarcar. Presentan ligeras manchas y detalles de conservación en marco. Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000